телефоны горячей линии

(495) 643-06-54
с 10.00 до 18.00
с понедельника по пятницу

Гибкая система скидок на весь ассортимент. Узнайте свою цену по телефону.

ЛУЧШАЯ ЦЕНА!!!

 

 2-х компонентный

полиуретановый клей

Лак WS EasyFinish

Идеальное решение

для жилых помещений

 

Лак WS 2K Supra А.Т.

Лучший из лучших

LOBADUR_2K_Supra_A.T._A+B

   
Главная \ Клей паркетный Pera \ Техническая информация PERA – PU 290
кол-во: 0 шт.   на сумму:
0 руб.

Техническая информация PERA – PU 290

PERA-PU 290

Двухкомпонентный полиуретановый паркетный клей  

Область применения

PERA-PU 290 представляет собой не содержащий растворителей, двухкомпонентный паркетный клей с длительным рабочим временем, предназначен  для  приклеивания следующих видов паркета: массивного, мозаичного, штучного, торцевого, паркета-брусчатки, многослойного паркета и паркетной доски, массивной половой доски и ламината на подходящие впитывающие и не впитывающие основания, в том числе на керамическую плитку и основания из камня.

 

Спецификация

- не содержит растворителей

- безводный

- универсального применения

- имеет длительное рабочее время

- твердоэластичный

- время подсыхания клея - не требуется

- кресла на колесиках - пригоден (в соответствии с требованиями DIN 68131)

- пригоден для полов с подогревом

 

Технические характеристики

- основа: полиуретан, двухкомпонентный

- цвета компонентов: компонент А - бежевый, компонент Б - коричневый

- консистенция: компонент А - пастообразная, компонент Б - жидкая

- плотность: компонент А - 1,70 г/см³, компонент Б - 1,23 г/см³

- пропорции при смешении компонентов: 7,3 : 1

- время «жизни» готовой клеевой смеси: прибл. 60 - 70 минут

- рабочее время (время на укладку): прибл. 60 - 90 минут

- расход: 700 - 1500 г/м²

- шпатели: В3, В5, В11, В15

- первичная нагрузка: через 48 часов

- содержание опасных веществ: компонент А - отсутствует, компонент Б - Хn - вреден для здоровья

 

Все приведенные данные могут изменяться в зависимости от климатических условий в помещении.

 

Подготовка основания

Основание должно соответствовать требованиям DIN 18356 «Паркетные работы» и DIN 18367 «Работы по паркету-брусчатке», т.е. должно быть ровным. сухим, чистым и прочным, без трещин и пыли. Сильно впитывающие, пористые основания следует загрунтовать грунтовкой PERA-PG S PU. Керамическую плитку и основания из камня очистить и отшлифовать. В помещениях, где возможно значительное повышение влажности, необходимо провести работы по изоляции избыточной влажности.

 

Нанесение

Отвердитель перелить в емкость с основным компонентом. Оба компонента перемешать механически (с помощью электрического миксера) до гомогенного состояния. Равномерно нанесите клей на основание с помощью зубчатого шпателя. Паркетные плашки укладываются на свежеприготовленный клей и тщательно подбиваются. Следите за тем, чтобы контакт с клеем занимал всю поверхность паркетной плашки (для многослойного паркета и массивной половой доски больших размеров необходима нагрузка до полного схватывания клея).Температура основания и воздуха в помещении к моменту укладки должна быть, не менее 15ºС, относительная влажность воздуха не должна превышать 65%. Шлифовка и покрытие паркета лаком возможны по истечении 48 часов.

При укладке паркета следуйте указаниям производителя, в спорных случаях мы рекомендуем провести пробную укладку.

 

Очистка инструмента

До отверждения клея - растворителем. После высыхания клея - только механическим путем.

 

Хранение

В закрытой фирменной упаковке в сухом помещении - не менее 12 месяцев при температуре, не ниже +5ºС. Продукт не замораживать.

 

Утилизация

- удалить остатки клея из емкости с помощью шпателя, после чего утилизировать в установленном порядке.

 

Giscode: RU1

 

Emicode: EC1 R

 

Упаковка

- 6 кг  А + Б (5,3 кг + 0,7 кг) пластиковые емкости

- 10 кг А + Б (8,8 кг + 1,2 кг) пластиковые емкости

 

Примечание

Техническая информация основывается на научных разработках и накопленном практическом опыте. Производитель не может нести ответственность в случае применения продуктов не по прямому назначению или с нарушением техники выполнения работ. Со своей стороны, производитель гарантирует, что все продукты «PERA» производятся и поставляются одного уровня и качества.

© 2008 ООО Карамболь
Создание сайта, заказ сайта megagroup.ru
Техническая информация PERA – PU 290
 
Свернуть
Сайт продаётся